Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Общее и прочее / I wanted to thank you.
« Последний ответ от Antoshkacib 06 Января, 2017, 10:32:08 am »
good morning!

Best cv and cover letters templates.

Download resume templates in Words' doc-file with high print quality and ready-made forms, prepare a unique cv and get your dream job position.

These docs editable templates made by professionals who know what future employer look for.

How to start?

STEP 1: Content. Begin by organizing together the content of your resume. Bring into focus work experience, summary of qualifications, keywords and any other important info that makes a powerful resume. “How to Make Up a Great CV”  will take you through the whole process step by step.

STEP 2: Format chronological, functional or combination. Make sure you present your career in the format that highlights your experience, knowledge, and skills the best thinkable way. See  “Choosing a Format” Guide by James Madison University  to decide which looks is the best for you.

STEP 3: Appearance.  Find the best template to ‘dress up’ your content. This shop has different templates to choose from.

Good bye!
2
Ценообразование в строительстве / Re: Ценообразование,
« Последний ответ от Вороненко 26 Января, 2016, 10:35:22 pm »
а) Требованиями указанными в паспорте и руководстве по эксплуатации.
б) договором на выполнение работ.
в) действующим законодательством.
3
Ценообразование в строительстве / Ценообразование,
« Последний ответ от Galina 15 Января, 2016, 11:20:01 am »
Добрый день!
ВОПРОС: Какими нормативными документами должен пользоваться Заказчик при приеме выполненных работ по ремонту и обслуживанию ДГУ, если:
1.Заказчик по ремонту и обслуживанию оборудования (ДГУ) - ГУП РК
2.Финансирование БЮДЖЕТ.
Работу готов выполнять завод-изготовитель по калькуляциям утвержденным на предприятии
4
Smeta.ru / Новая версия Smeta.ru v9
« Последний ответ от Вороненко 19 Ноября, 2015, 01:46:21 pm »
Посмотреть, что улучшилось и стоит оно того или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=GKcifnYUlQI
http://www.youtube.com/watch?v=2ZGzNQEeqko

Внимание. Обновление с 8 до 9 стоит денег.
PS Решать Вам, нужно или стоит это.
5
Добро пожаловать. Чем сможем, тем поможем. зам. руководителя Центра экспертизы. +7-978-834-16-15
6
Если хотите добавить денег и постараться защитить. Пишите в ФЦЦС (Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов) с просьбой рекомендовать показатель норматива ЗУ для вашей стройке.

Это будет стоить денег 5-10 тыс. руб., но для экспертизы может быть и пройдёт.

Судя по слухам, прецеденты аналогичные были.
7
Насколько мне известно в в нормативы ГСН 81-05 не вносили изменений касаемо Республики Крым.
В планах по словам наших источников есть, но документа не видел. Учитывая, что началась реформа ценообразования http://ceics.ru/news/102-startoval-programma-reformirovaniya-sistemy-tsenoobrazovaniya.html , то в ближайшее время изменений не будет.

Я Вам рекомендую включить зимние для Краснодарского края. Это не пройдёт, за то экспертизе будет, что срезать. Но если друг по стечению обстоятельств случайно выпустят норматив, то можно будет заменить. Учтите, что опустить в экспертизе легче, чем добавить.

А если хотите ускорить процесс. Думаю стоит написать Письмо разработчикам ГСН ФЦЦС (Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов), или в Минстрой РК. Первым предпочтительней. Но у них сейчас прокуратура гуляет. Не до нас.
8
Добрый день.

Прошу Вас разъяснить порядок определения размера дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, приведенных в ГСН81-05-02-2007 для респ. Крым (г. Ялта). В указанном нормативном документе отсутствует данный регион.
При обращении в ФЦЦС, получен ответ: при отсутствии в составе действующих сметных нормативов необходимых сметных нормативов, возможна разработка проектов сметных нормативов в порядке, установленном приказом Госстроя России от 04.12.2012 № 75/ГС.
Разработаны ли по состоянию на ноябрь 2015 года какие-либо изменения и дополнения к ГСН или новые нормативы? Включен ли данный вопрос в план разработки сметных нормативов?
В настоящее время, наша организация формирует сметную документацию для подтверждения достоверности сметной стоимости в Гос. экспертизе.
9
Спасибо за приглашение, буду в Симферополе, обязательно зайду. Если можно тлф для контакта. Мой +7 (978) 848-60-08 Ступников Владимир Николаевич, зам главы г. Керчь. Всех благ
10
Вы знаете это общение начинает напоминать разговор слепого с глухим. В Ваших фразах так и сквозит между строк "Фу, чиновник бестолковый, залез в теплое кресло и бздит шаг в сторону сделать".
Ошибаетесь. :) К сожалению, в нашей стране чиновник это вообще непонятная вещь. Он вроде имеет право. а вроде и ничего не имеет. Это принцип придуманный нашей властью. Каждый шаг должен быть согласован с вышестоящим. Никакой инициативы, никакой идейности, никаких деяний без указания сверху. Отсюда и все и лезет. Мне так кажется.
Я сам бывший госслужащий. И уволился. Не моё.

Не бздю я и в эти кресла не лез никогда, у меня есть свой бизнес, который никак не связан с госслужбой и занимался я им никого не трогая и на службе нахожусь уже второй раз только потому, что попросили помочь поразгребать это коммунальное ГОВНО!
Это ваш выбор. А то что в коммуналке Г. То сам вижу и понимаю. Но у меня свой опыт в этом Г, и не хочу им делиться. Долго и не зачем. Моё мнение никому не нужно и вообще вредно. :)

К Вам обращаются за помощью объяснить и помочь, а Вы с высока своего полета брезгливо распинаетесь "Вот я, вот я", а ты вооон там - ГОВНО.
Думаю после такого не имеет смысл продолжать. Вопрос сторонний. Вы думаете, делать мне нечего, как тут строчить и расписывать, как я бы постарался поступить на вашем месте? При том, что мне вообще пофиг на ваше место. Я туда никогда не пойду. Как мог пытался показать и расписать другую (свою) точку зрения. Если ваша правильна, так я за вас рад. Зачем мы столько времени теряли вместе!? :)

Любой риск должен быть продуман и просчитаны последствия, хотя бы в первом приближении.
Да. И подложено максимум бумаги под себя. Больше бумаги, чище попа.

А тут и думать ничего не надо - есть ФЕР и федеральные дороги 2-3 категории (и причем здесь классификация, которую Вы мне третий раз впихиваете) и индекс прогнозный 6 и есть ТЕР и городские муниципальные дороги 4-5 категории на которых мы можем применить индекс 6 или 9 и сделать ремонт 1 м2 за 1000 руб (как на 2-3 категории) или за 1 500 руб. Требования к структуре работ и качеству материалов распределяется именно по категориям дорог, а не по классификации и требования по крайней мере к материалам на дорогах 2-3 категории значительно выше, чем для 4-5, ну и естественно не может этот квадратный метр на наших сраных дорогах 4-5 категории стоить в 1,5 раза дороже чем тот же метр на 2-3. Неужели это Вам не понятно. Никому из проверяющих я не смогу предъявить обоснование 1500 вместо 1000.
Я в целом понял Вас, что вы хотите. Но мешать в кучу всё не стоит. Нужно обязательно разделять.
1. Классификация - это принадлежность.
2. Категория - это свойство/характеристика дороги.
3. ТЕР, ФЕР и тп. - это ценообразование.
4. Материалы и что делается и применяемые при ремонте, и т.п. это уже виды строительных работ. На основании проектных решений, нормативов и т.д.

Теперь по тому же порядку.
Про Деньги- методику:
По п.1. вы определяете кто финансируем и отвечает по ЗАКОНУ. Далее, тот кто отвечает имеет общие указание и законы как это финансировать и отчитываться. Есть/должны быть методики. Тут после это можно говорить о п.3.

Виды работ. Про работу для капитального ремонта и содержания:
У Вас есть уже по факту п.2 в независимости от его принадлежности. И нужно сделать работы в соответствии с нормами и п.4.  тут и есть.

Далее.
А вас есть виды работ и деньги-методика. Получается СМЕТА.

Вот если вы правильно все сложите, и косяков нет. Если 1000 руб, значит 1000, 1500 значит 1500.

Отступление.  У меня на опыте гособъекта был случай. Здание 15 000 руб. 1 м2, а вот пристройка к нему получилась 22 000 руб. и что? Ну так вышло. И всё по закону. Две экспертизы смотрели. Потом проверка была. Все не понимали как так, но пропустили. Даже проверяющие КРУ. Экспертизы были, да. Какие вопросы, такие ответы.

По поводу экспертизы. Вы тупо отстаиваете интересы своего центра.
Извините. А какие интересы? Мне даже самому интересно?  ;D

Еще раз, уже последний (потому что если с третьего раза не понятно то объяснять уже бесполезно) - Капитальный ремонт дорог требует обязательно экспертизы, если есть в финансировании даже частично бюджетные деньги, то экспертиза только Государственная.
п.5 "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ", Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. N 145
                            часть 3.4 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Капитальный ремонт дорог-  всегда и обязательно делается экспертиза, вне зависимости от источника финансирования.
Содержание и обслуживание, а также ремонт, только по усмотрению заказчика, если законом  не оговорено. В Крыму это оговорено. ПОСТАНОВЛЕНИЕ  СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 31 декабря 2014 года   N672

В целом да.

Расчет НР и ПР процентом ко всем прямым считаю полным дебилизмом.
Это ваше мнение. оно отличается от мнения государственных органов ценообразования и некоторых экспертов из экспертизы, которые работали в Минтрансе.
Мое мнение совпадает с Вашим.

В ТЕРс-ах много расценок в которых львиную долю составляют материалы и такой метод приведет просто к тупому увеличению стоимости работ на 30-35%. Наиболее объективно считать НР и ПР процентом от ФОТа.
Это Ваше мнение. Может в целом и так. Комментировать не имеет смысла. Нужно смотреть аналитику по фактическим примерам про проценты. 

Расчет НР и ПР процентом ко всем прямым считаю полным дебилизмом. В ТЕРс-ах много расценок в которых львиную долю составляют материалы и такой метод приведет просто к тупому увеличению стоимости работ на 30-35%. Наиболее объективно считать НР и ПР процентом от ФОТа. Ну а если уж процентом к прямым, то по крайней мере за исключением стоимости материалов, которые сидят в расценке без цены и по идее должны вставляться в смету отдельными строками. ( Пробный расчет показал, что НР и ПР при расчете процентом ко всем прямым в 10 раз больше, чем рассчитанные как 142% и 95% от ФОТа)
Логика мне кажется не правильная. Вы должны делать в соответствии с нормативами и методиками которые УТВЕРЖДЕНЫ!!!!!!!  Никак не по другому. Модификации и манипуляции недопустимы. Не важно сколько выходит. Цена всегда будет скакать, в зависимости от методик ценообразования (ресурсный, базисно-индексный и т.п.) и часто бывает перекосы на НЕКОТОРЫХ ВИДАХ и ОБЪЕМАХ РАБОТ. Но это ничего не значит. За это никто никогда не бьёт, если это согласовано и утверждено (в частности если экспертиза вам согласовала).

По вопросу начисления НР и СП. Я повторюсь. Утвержденной методики для Крыма нет до сих пор. Но если читали, всё что я здесь размещал. Вверху (Минтранс, Совет Министров и РЦЦС) склоняются к методики НР и СП от прямых затрат. Это обязательно для ФЕДЕРАЛЬНЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ дорог. Для местных дорог никаких документов нет. И еще выпустили бестолковое постановление 250 (недоработка чиновников).

Дело в том, что по мнению Минтранса, они местным не могут даже права рекомендовать методику расчета НР и СП.
По мнению вверху, Если вы примените НР и СП от прямых затрат для сельских , это нормально. Если НР и СП от ЗП, то неясно, насколько это правомерно.

И всё. Другого сказать нечего.

На сим заканчиваю свое писание. Звыняйтэ если где-то вспылил эмоционально, но достала уже эта позиция - ты принимай решение, а мы потом придем и вот тогда мы тебе расскажем как надо было делать.
Честно. Мои соболезнования. Я пытался с Сельсоветами побороть систему изнутри, так и не получилось (писали письма, ходили по чиновникам). Прыгали, пытались совещания организовать. Никто не хочет брать на себя ничего. Но это норма для чиновников.
И все хотят решать проблему только устно. :) Понимаю почему, но меня это не устраивает.

Посему надеюсь я чем-то смог Вам помочь или разобраться. Если что заходите к нам в гости. Обменяемся опытом. :) Севастопольская 45.

Страницы: [1] 2 3 ... 8